Родителям первоклассников

Родителям первоклассников

Информация об адресах и телефонах органов управления образованием, осуществляющих признание и установление эквивалентности образования, полученного ребенком за пределами РФ:

п.Тугулым, ул. 50 лет Октября, 1

Тел: 8(34367) 22197- приемная,  8(34367) 21658- ИМЦ

Зачисленно первоклассников: 12

Мест для зачисления: 13

Сводная таблица зачисленных в первый класс.

Отправить обращение в электронную приемную

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Заявление в школу

Положение о правилах приема, преревода , выбытия и отчисления обучающихся

Договор на обучение по образовательным программам

Приказ об организации приема в 1 класс

Приказ о зачислении в 1 класс

Распорядительный акт администрации Тугулымского городского округа о закрепленной территории

ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Памятка "Как вести себя с незнакомцем"

Видео "Правила поведения в школе со Знайкой"

К сведению родителей (законных представителей) будущих

первоклассников

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Как подать заявление?

– лично;
– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
– по электронной почте школы;
– через официальный сайт школы;
– с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

С приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, которым утверждён новый Порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, можно ознакомиться здесь.

Обращаем Ваше внимание, что родители (законные представители) ребенка имеют возможность подать заявление в первый класс в общеобразовательные организации:

- в традиционном (бумажном) виде непосредственно в школу;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

-через Отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Тугулым  (МФЦ) по адресу: ул. Ленина 63 (в установленный график работы).

Правила приёма в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья:

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

При подаче заявления в общеобразовательное учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

-родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

В приеме в муниципальную общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Дата последнего обновления страницы 31.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»